День Победы

9 мая — самый священный день в жизни нашей страны. Накануне праздника студенты Новозыбковского медицинского колледжа почтили память местных жителей, замученных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны у барельефа «Память».
Праздничные мероприятия 9 мая, посвященные 77-ой годовщине Великой Победы, начались с шествия Бессмертного полка, в котором приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты колледжа. Участники шествия пронесли портреты своих дедов и прадедов, защитивших мир от коричневой чумы фашизма, по центральным улицам города. В это время студенты колледжа несли почетный караул у барельефа «Память» по улицу Коммунистической. В 12 часов на центральной площади города состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Праздничные мероприятия продолжились в городском парке, где преподаватели и студенты представили реконструкцию военного госпиталя, в котором все желающие могли попробовать себя в роли медсестры, помощника хирурга или иного сотрудника госпиталя.
В течение всего дня волонтеры – медики сопровождали ветеранов во всех праздничных мероприятиях, оказывая им поддержку и посильную помощь. В этот же день волонтеры посетили и малолетнюю узницу концентрационного лагеря Старовойтову Клавдию Гавриловну, поздравив ее с праздником и пожелав ей здоровья и долголетия!
Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!