Сбережем детей вместе!

Наступило лето, время, которое несет в себе множество мероприятий, связанных с водой: купание, рыбалка и семейный отдых у водоемов. Пренебрежение правилами безопасности на водных объектах может стать причиной трагических событий, в том числе с участием детей. Связано это прежде всего  с отсутствием должного контроля за детьми, оставление их без присмотра у воды.

В этой связи комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Новозыбковской городской администрации призывает родителей принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми на водных объектах.

Уважаемые родители! Уделите особое внимание досугу своих детей. Постоянно будьте в курсе, где как и с кем  ваш ребенок, контролируйте места пребывания детей. Игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей.

Не разрешайте ребенку гулять у воды, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минутная потеря бдительности может обернуться трагедией.

Обеспечение безопасности детей на воде включает в себя обязанн6ости  взрослых по организации купания строгое соблюдение правил поведения на водоемах самими детьми. Только такие совместные действия могут предотвратить несчастные случаи.

Ознакомьте детей с правилами поведения на воде:

— купаться только в специально отведенных местах;

— не допускать шалостей на воде;

— не подавать ложных сигналов тревоги;

— не плавать далеко от берега на надувных матрацах, камерах. Досках;

— не нырять в воду в незнакомых местах, с лодок, крутых берегов;

— не купаться в воде при температуре ниже +18 градусов;

— не бросать в воду банки, стекло и другие предметы, опасные для купающихся;

— купаться только в присутствии взрослых.

 

Уважаемые родители!

Помните, что ваш ребенок может отдыхать у воды только под бдительным  контролем со стороны взрослых.

Берегите своих детей!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону вызова экстренных служб «112»