Открытие года добровольца (волонтёра) в Брянской области

2018 год объявлен – годом добровольца и волонтёра. Как сказал Владимир Путин на форуме «Доброволец 2017»: « Это будет год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России».

9 февраля в Брянске, во Дворце детского творчества имени Юрия Гагарина прошло открытие Года добровольца (волонтёра) в Брянской области. По данным правительства области, на Брянщине работают более 7,5 тысяч добровольцев. Добровольчество и волонтёрство затрагивают практически все сферы жизни: медицину, экологию, патриотическое воспитание, спорт, культуру, общественную и социальную жизнь и многое другое.

С напутствием в адрес волонтёров выступили президент «Ассоциации сестринского персонала Брянщины» Лариса Третьякова, ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Демина, директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза поприветствовал собравшихся и дал старт Году добровольца и волонтера в Брянской области заместитель Губернатора Александр Коробко.

Город Новозыбков в торжественном мероприятии, посвященном открытию Года добровольца в г. Брянске, представили студенты ГАПОУ «Новозыбковский медицинский колледж» — волонтёры  «Милосердия», участники всероссийского волонтёрского движения «Волонтёры — медики».  Студенты ГАПОУ «Новозыбковский медицинский колледж», присоединились к БРО ВОД «Волонтеры-медики» в декабре 2017 года  — в г. Новозыбкове было открыто местное отделение. Несмотря на короткий срок пребывания в рядах движения и наличие огромного опыта добровольческой деятельности на территории г. Новозыбкова и Новозыбковского района, волонтеры-медики учебного заведения активно включились работу и уже приняли участие в ряде волонтерских мероприятий ВОД «Волонтеры-медики» и БРО ВОД «Волонтеры-медики».

Мероприятие получилось ярким и позитивным. Студенты — волонтёры получили мощный заряд для дальнейшей работы.