«Мама – первое слово в каждой судьбе»

 

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим на базе ГАПОУ «Новозыбковский медицинский колледж» прошло внеаудиторное мероприятие, посвященного Дню матери «Мама —  первое слово в каждой судьбе» под руководством преподавателя иностранных языков Клещевой Е.А.

 

Цели мероприятия:

  1. Познакомить с историей праздника, посвященного Дню Матери.
  2. Способствовать формированию чувства уважения, внимания к матери.
  3. Способствовать развитию творческих и познавательных способностей студентов.
  4. Способствовать формированию нравственного и эстетического воспитания студентов.

В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курсов специальностей «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Стоматология ортопедическая».

На праздничный концерт были приглашены мамы и бабушки студентов колледжа. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера.  Все концертные номера исполнялись детьми с чувством любви, нежности, что вызывало у присутствующих одновременно и улыбку, и слезы. Мероприятие прошло особенно ярко! Искрящиеся глаза детей дарили в этот день море любви и счастья. Звучали красивые песни, частушки и зажигательные танцы. Наградой стали добрые улыбки и теплые аплодисменты.